воскресенье, 12 января 2020 г.

диета 5 кг




Возможно, вам будет полезен список наиболее частых негативных эмоций, становящихся эмоциональным бременем:

● злость, враждебность, гнев;

● грусть, горе, печаль;

● зависть, ревность;

● тревога, страх, беспокойство, опасения;

● обида;

● унижение;

● отвержение;

● стыд.

Шаг № 4. Выражение переживания

Возьмите бумагу и ручку. Запишите, что происходило с вами во время того прошлого события. Запишите подробно, что вы чувствовали, что делали другие люди и как вы реагировали на ситуацию.

Когда вы почувствуете удовлетворение от того, что выразили всю суть дела, возьмите второй листок бумаги и перескажите тот же самый случай с точки зрения другого человека. Представьте, как будто вы и есть этот человек. Запишите, что он переживал, почему действовал именно так и как реагировал на случившееся. Это задание труднее, чем записать произошедшее со своей собственной точки зрения, но потрудитесь над ним  –  так вы проделаете большую работу по избавлению себя от груза прошлого.

Когда вы почувствуете, что довольны написанным, возьмите третий листок бумаги и представьте, что теперь вы пишете от лица журналиста. Каким образом описал бы этот эпизод объективный наблюдатель, излагающий происходящее для читателей? Пишите от третьего лица. Приводите факты настолько объективно и беспристрастно, насколько сможете.

Это упражнение занимает больше времени, чем предыдущее, но те, кто его выполнял, очень его хвалят. Благодаря этому упражнению они обнаружили, что больше не находятся в ловушке своей точки зрения на произошедшее. Они внезапно могут услышать другие голоса, пережить свежий взгляд и почувствовать большую дистанцию от того, что случилось в прошлом. Все это приносит чувство освобождения.

Шаг № 5. Поделитесь своими чувствами с другими

Теперь поделитесь своими достижениями, прочтя эти три описания кому-то еще. Я обычно провожу эти занятия в группе, и люди делятся друг с другом очень охотно, при этом атмосфера в комнате полна энергии, удовольствия и смеха. Перспектива достичь эмоциональной свободы и избавиться от груза прошлого очень воодушевляет. Если вы делаете это упражнение дома, партнер или небольшая группа друзей придадут вашим занятиям дополнительную ценность.

Источник: оригинал

Похожие статьи: диета при обострении

Комментариев нет:

Отправить комментарий