суббота, 4 января 2020 г.

похудеть отзывы до и после фото




2.7. Если кто-то иногда просыпается с чувством голода ночью – можно пить воду, молоко (пополам с горячей водой) или простоквашу. Важно – не холодными, а комнатной температуры.

2.8. Сокращаем размер порций: стремимся к тому, чтобы съедать не более 300–350 г еды за один прием. Если пока не получается, то можно съесть немного больше, но исключительно за счет легкой пищи – сырых или отваренных овощей или салатов из них, проростков. Очень хорошо подойдут для этого огурцы, – обыкновенные свежие огурцы, тем более что они способствуют снижению веса за счет содержащейся в них тартроновой кислоты, сдерживающей преобразование поступающих углеводов в жиры. Огурцы содержат и фолиевую кислоту, уменьшающую аппетит, а также богаты микроэлементами и структурированной водой, способной растворять и выводить многие токсины. А вот мяса женщине рекомендуется съедать не более 100 г за один прием (около 20 г чистого белка).

2.9. Зимой пищу можно подвергать чуть большей тепловой обработке; летом же, особенно в жару, – напротив, делать упор на сырые овощи и зелень (в любом виде). Овощные салаты зимой рекомендуется подогревать (особенно если овощи прямо из холодильника). Можно нарезать овощи сразу в толстостенную теплую сковородку (например, керамическую), стоящую на рассекателе на самом тихом огне, аккуратно их перемешивая. Пока вы нарезаете все овощи, салат как раз успеет слегка прогреться. Останется только переложить его в салатницу и полить маслом или соусом собственного приготовления.

2.10. Один раз в день – в первой половине дня – «награждаем» себя за вчерашнее неуклонное соблюдение новых правил питания – съедаем маленький кусочек того, чего очень хочется, что очень любили раньше, – от прежних привычек не стоит отказываться одномоментно. Награждаем только в том случае, если вчера мы действительно их (правила) весь день соблюдали. Все остальные вознаграждения – очень важны и нужны, но, пожалуйста, в несъедобной форме!

Пример дневного меню

Натощак, до завтрака

1 стакан чистой воды, морская соль на язык; через 10–15 минут – еще 1 стакан воды с 1/4 выжатого в нее лимона.

Источник: похудеть отзывы до и после фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий