понедельник, 13 января 2020 г.

врач похудел




– Задержка жидкости на фоне употребление алкоголя. Та же ситуация. Алкоголь и продукты его распада требуют разведения водой до каких-то менее токсичных концентраций.

– У многих женщин наблюдается увеличение накопления воды во вторую фазу менструально-овариального цикла, за одну-две не дели до очередных месячных. Иногда колебания веса, связанные с циклом бывают очень значительными и достигают 3–5 килограммов. Интересный момент: результат короткого, например, недельного курса похудения очень часто зависит от фазы цикла, в которую это похудание началось. Если сразу после окончания месячных, то эффект может быть раза в два больше, чем если вы за себя взялись за неделю до их начала. Вот и получится, что одна и та же программа похудения то дает великолепный результат, но не действует вовсе.

– Состояние после вдруг предпринятой интенсивной тренировки. В этой ситуации также может наблюдаться задержка жидкости, связанная с отеком перетренированных с непривычки мышц. Очень часто бывает, что человек принимаясь худеть, одновременно начинает исполнять и слишком суровый диетический ре жим, и слишком жесткий режим тренировок. Он надеется, что вес при таком сочетании будет уходить в два раза быстрее. Но часто оказывается разочарованным – в первые дни, несмотря на нечеловеческие условия жизни, вес либо не снижается совсем, либо снижается очень медленно. Есть от чего прийти в отчаяние!

Ну и на всякий случай. Прежде, чем начинать, проверьте свои весы, вдруг они никуда не годятся!

• Взвесьте известный груз. Например, мешок сахара. Результат должен быть равен заявленному.

• Встаньте на весы, сойдите с них, снова встаньте и так несколько раз. Во всех случаях результат должен быть совершенно одинаковым.

• Взвесьтесь, энергично встряхните свои весы и снова взвесьтесь. Результат не должен измениться.

• Результат взвешивания не должен зависеть от того, на какой части плат формы вы стоите. Стоите ли вы на носках или на пятках, стоите ли вы на одной ноге или на двух.

Для более точного контроля веса и интерпретации результата вам необходимо учесть, что наш вес колеблется порядка одного – полутора килограммов в день. Минимален вес человека утром после туалета или, если пропущен обед, то вечером перед ужином. Максимален он перед сном. Весит и одежда. Напри мер, вес джинсов может достигать 800 г, вес сапог может доходить до полутора килограммов.

Источник: врач похудел

Похожие статьи: яичная диета на неделю меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий