пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес обезвоживание




Можно набрать более 82 кг мышечной ткани, можно приседать с четырнадцатью 20килограммовыми «блинами», но и то, и другое – редкость. Когда занят незаурядным делом, требуется и вести себя особенным образом. Правилом № 1 для Дейва стало следующее: еда – далеко не всегда удовольствие.

Попытавшись набрать большую мышечную массу, вы поймете, что приятного в этом процессе мало. Особенно в первую неделю.

Соберитесь и выполните задачу.

Протокол Оккама (часть 2)

Тонкости и нюансы

Мелочи жизненно важны. Все значительное происходит благодаря мелочам.

Джон Вуден, тренер по баскетболу, член зала славы NCAA, Национальной ассоциации студенческого спорта, обладатель 10 титулов NCAA за 12 лет

Вопросы и комментарии

«Неужели такой частоты упражнений достаточно?»

Да. Доктор медицины Дуг Макгафф сравнивает заживление ожога с заживлением мышечной ткани, объясняя:

Наращивание мышц – на самом деле более медленный процесс, чем заживление раны от ожога [которое обычно занимает однудве недели]. Заживление ожога начинается с эктодермальной зародышевой линии, где скорость заживления сравнительно выше, так как клетки эпителия меняются быстро. К примеру, царапина на роговице обычно заживает через 8–12 часов. В отличие от них, заживление мышечной ткани происходит в мезодермальной зародышевой линии, скорость заживления которой, как правило, значительно ниже. Так или иначе, если отделить все эмоциональные и позитивные отзывы людей, вызванные опытом тренировок, биологические показатели убедительно свидетельствуют о том, что оптимальная частота тренировок для подавляющего большинства населения – не более одного раза в неделю.

Если вы хотите подробнее узнать о продолжительности восстановления и особенно если у вас научный склад ума, рекомендую углубленную дискуссию в книге доктора Макгаффа «Тело по науке» (McGuff, Body by Science).

«Как мне определить начальный вес отягощения?»

Первое выполнение упражнений комплексов А и Б займет больше времени, чем дальнейшие тренировки, так как вам понадобится методом проб и ошибок определить начальный вес.

Источник: лишний вес обезвоживание

Выбор читателей: дети с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий