суббота, 4 января 2020 г.

диета на кашах




1. Упражнения на сопротивление.

2. Упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы.

3. Ни то ни другое.

4. И то и другое.

5. Все равно — нашим мышцам пришлось сильно напрягаться, поэтому мы запустили в организме нужную нам гормональную реакцию.

Верен ответ 5: ВСЕ РАВНО. Нашему организму неважно, как мы назовем упражнение, он измеряет реакцию тем, сколько мышечных волокон задействовано во время выполнения упражнения. И поэтому вопрос становится иным: «Как задействовать больше мышечных волокон в упражнениях для сердечно-сосудистой системы?» Очень просто. Дайте мышцам работать на большем сопротивлении. Выполняйте качественные тренировки с интервалами. И при меньшем их количестве достигнете большего похудения и укрепите сердечно-сосудистую систему.

Доктор наук Брайан Ирвинг из Вирджинского университета провел эксперимент. Взяв две группы женщин, он заставил одну из них заниматься традиционными упражнениями для сердечно-сосудистой системы, а другую — качественными «умными» упражнениями для той же системы. Обе группы во время тренировок сжигали одинаковое количество калорий, но вторая тратила на занятия намного меньше времени и при этом теряла больше брюшного жира. Мартин Джибала, доктор наук из Университета Макмастера, разделил испытуемых также на две группы — одна выполняла «умные» упражнения для сердечно-сосудистой системы, другая — традиционные для той же системы. За две недели эксперимента «качественная группа» прозанималась 2,5 часа, «традиционная» — 10,5 часа. В конце испытания обе группы показали одинаковый результат, несмотря на то что первая провела на тренировках на 320% меньше времени, чем вторая. Джибала сформулировал это так: «Мы ожидали, что результаты будут отличаться, но не думали, что настолько. Короткие интенсивные занятия очень действенны».

Аналогичные исследования, проводившиеся в больших количествах, демонстрируют такие же обнадеживающие результаты и показывают, что при сравнении с качественными «умными» тренировками многочасовые традиционные занятия оказываются ненужными. Взгляните на несколько примеров.

Источник: диета на кашах

Комментариев нет:

Отправить комментарий