среда, 8 января 2020 г.

влияет ли лишний вес у мужчин




В некоторой степени ММТ можно рассматривать как доработанную диету Палео: это потребление полноценной пищи, никаких зерновых, большое внимание качеству продуктов, доля неволокнистых углеводов – примерно 50 граммов в сутки (или меньше), отказ от натуральных сахаров, например фиников (кроме тех подсластителей, о которых речь пойдет дальше).

Проблема ясна. С одной стороны, митохондрии играют большую роль в поддержании общего здоровья, они синтезируют АТФ и контролируют апоптоз (программу клеточной гибели), так же как аутофагия и митофагия, которые удаляют нездоровые клетки и митохондрии прежде, чем они способствуют развитию хронических заболеваний. С другой стороны, митохондрии – основа образования АФК и повреждений свободных радикалов, так как они содержат две клеточные мембраны, внутреннюю и внешнюю, обе очень хрупкие.

Кетоны – идеальное топливо для клеток мозга.

Вопрос в том, чтобы максимально эффективным образом вырабатывать АТФ с целью оптимизации здоровья и увеличения продолжительности жизни, при этом избегая проблем, которые возникают при потреблении продуктов, способствующих выработке лишних свободных радикалов в процессе метаболизма.

Кетоны в качестве источника энергии вырабатывают куда меньше свободных радикалов, чем сахар. Они просто служат более чистым топливом, а значит, вызывают меньше окислительных повреждений – одной из главных причин, почему диеты, основанные на сжигании жиров, в том числе ММТ, так эффективны.

Сокращение доли повреждений в результате окисления происходит при низком уровне глюкозы в крови. Это доказано доктором Сейфридом в работе, посвященной гликемическому кетоновому индексу (2). Вот почему отслеживание уровня сахара в крови – неотъемлемая часть ММТ (подробнее об этом я расскажу в главах 6 и 7).

Помимо наполнения вашего организма более чистым топливом и ограничения выработки АФК, ММТ имеет много других физиологических преимуществ. Если вы посмотрите объективно, то увидите, что следование такой диете – это лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья. Рассмотрим плюсы.

Ясность ума

Источник: влияет ли лишний вес у мужчин

Полезно знать - результаты диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий