вторник, 14 января 2020 г.

психосоматика лишнего веса у женщин луиза




К этому я бы добавил четвертую категорию импульсов  –  желания, связанные с духовной сферой. Вы хотите заполнить пустоту в душе.

Эти мотивации очень сильны, они питаются желанием. Как только вы направите желание в нужном направлении, может произойти настоящая трансформация. Мы все ежедневно следуем по пути желания. Этот импульс получить от жизни как можно больше является естественным и глубокоукорененным. В этой книге мы исследуем, чего именно вы хотите, и выясним, в чем состоит ваш внутренний голод. Как только вы будете это знать, вы обретете ясный путь, имеющий целостный смысл с точки зрения ума, тела и духа. Вот как может измениться ваша жизнь:

● Вы будете есть только тогда, когда вам действительно нужна пища для тела.

● Вы не будете есть тогда, когда на самом деле вам нужна эмоциональная пища, такая как чувство комфорта, безопасности, любви, радости и связи с другими людьми.

● Вы не будете есть тогда, когда на самом деле вы жаждете значимой и осмысленной жизни, в которой у вас есть цель и где вы можете достичь желаемого. Это  –  потребности разума.

● Вы не будете есть и тогда, когда то, что вы хотите, относится к сфере духовного, например легкость бытия или более высокий идеал души.

Иногда читатели говорят: «Все это звучит прекрасно, но, если честно, я просто хочу знать, что мне есть и чего не есть». И мне это так хорошо знакомо. Строгие диеты предлагают самое соблазнительное: быстрое решение проблемы. Но посмотрите на то, что происходит на самом деле.

Карен  –  привлекательная женщина средних лет, вот она стоит перед зеркалом и хмурится, рассматривая свое отражение. Она хочет сбросить четыре с половиной килограмма к свадьбе дочери. Свадьба состоится через две недели, но Карен это не обескураживает. Когда ей было двадцать, она могла сбросить более двух килограммов в течение выходных, используя соковую диету. Если тогда это помогало, поможет и сейчас.

И это помогло. Почти. Ко дню свадьбы дочери Карен сбросила три килограмма. Она почти морила себя голодом, чтобы достичь этого, но теперь она может участвовать в празднике. Чего она не понимает, так это того, что попала в ловушку. Ее прежний стиль питания вернется очень быстро, как и лишние килограммы. Вы можете увидеть ее на следующий день, стоящей возле холодильника, в то время как в ее голове мелькают разные мысли:

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета меню на неделю с рецептами

Комментариев нет:

Отправить комментарий